Подкладной круг от пролежней d=35 см
Основной задачей круга является предупреждение пролежней дистрофического и язвенно-некротического характера. Круг подкладной противопролежневый могут использовать в профилактических целях для лежачих больных, для лиц с ограниченными физическими возможностями, для людей пожилого возраста, или для людей, которые проходят реабилитацию после затяжных болезней, полученных травм.
Особенности:
- Подкладной круг размещается под ягодицами, лопатками или крестцом таким образом, чтобы центральная часть мягких тканей, подверженных повреждению, находилась в середине круга и не соприкасалась с его краями.
- Для правильного выбора противопролежневого подкладного круга необходимо измерить ширину спины и бедер, а также учитывать диаметр пораженного участка кожи.
- Круг обычно покрывается подкладочной пленкой, чтобы предотвратить раздражение кожи, а на рану наносятся лечебные препараты.
Применение:
- Повернув больного на бок, круг для пролежней помещается под простыню так, чтобы участок кожи под давлением (обычно ягодиц, лопатки, пятки) оказались над отверстием круга.
- Резиновый круг надувают ртом или с помощью велосипедного насоса. При надувании ртом вентиль предварительно протирают спиртом, а отверстие накрывают несколькими слоями стерильной марли или надевают на вентиль резиновую трубку.
- Наполняя воздухом круг против пролежней, нужно следить, чтобы он был достаточно упругим, но не жестким.
Условия хранения:
- Избегайте контакта изделия с маслами, бензином, кислотами и щелочами, чтобы предотвратить возможные повреждения и деформации.
- Для хранения изделия рекомендуется поддерживать температуру в пределах от 0 до 25 градусов Цельсия.
- Влажность в помещении, где хранится круг, должна быть не выше 80%.
- Изделие следует размещать на расстоянии не менее 1 метра от нагревательных приборов, чтобы избежать возможного повреждения.
- Круг не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.
Производитель: Ridni (Украина)
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ridni |
| Страна производитель | Украина |
| Количество воздушных секций | 1 шт |
| Лазерная перфорация | Нет |
| Максимальная нагрузка | 100 кг |
| Состояние | Новое |
| Материал изготовления противопролежневого круга | Резина |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 35 см |
| Ширина противопролежневой системы | 35 см |
| Дополнительные характеристики | |
| Функция статического давления | Нет |
| Запоминание формы | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 399 ₴




