Ходунки предназначены для пожилых, людей с инвалидностью, с физическими нарушениями, после травм, операций. Можно использовать в помещении или на улице.
Рекомендации по применению:
- Изделие «Ходунок без колес универсальный (2 в 1) RM913L рекомендован для применения в медицинских учреждениях или в быту.
- Ходунок предназначен для использования пользователем самостоятельно или по назначению врача.
- Изделие подходит для всех возрастов взрослого человека.
Особенности:
- Имеет небольшой вес и сложную конструкцию, благодаря чему легко транспортировать.
- На каждой из четырех ножек расположена кнопочная регулировка высоты.
- Рама выполнена из алюминия, такая конструкция достаточно крепкая и легкая.
- Ножки оборудованы резиновыми противоскользящими наконечниками.
Характеристики:
| Вид ходунков | Универсальные(шагающие/фиксированные) |
| Ширина | 54 см |
| Глубина | 49 см |
| Регулируемая высота | 77 - 95 см |
| Вес изделия | 2,4 кг |
| Материал ходунков | Алюміні |
| Габаритные размеры в сложенном виде | 54х77х11 см |
| Материал | Алюминий |
| Максимальная нагрузка | 120 кг |
Раскладка/регулировка высоты/сборка:
- Разложите раму. Для того чтобы разложить ходунки разверните две боковые части, пока не услышите щелчок центральной кнопки.
- Установите подходящую пользовательскую высоту. Регулировка высоты ходунка производится с помощью кнопок на каждой ножке. Установите нужную высоту ножек. Как только кнопка попадет в нужное отверстие на ножке, высота будет зафиксирована. Убедитесь, что все ножки имеют одинаковую высоту, а все кнопки попали в соответствующие отверстия.
- Проверьте рабочее состояние ходунка.
- Чтобы сложить ходунки, нажмите центральную кнопку и поверните боковые части.
Возможны два варианта использования ходунка (2 в 1):

Обычный режим (см. схему 1):
Закрепите фиксаторы в Положении 1 до упора в специальных отверстиях на вертикальных опорах.
Убедитесь, что боковые части не двигаются.
Расположите ходунок перед собой, возьмитесь за ручки.
Последовательно переставляйте ходунок в направлении движения перед каждым следующим шагом.
Шагающий режим (см. схему 2):
Закрепите фиксаторы в Положении 2 до упора в специальных отверстиях на горизонтальной перемычке.
Убедитесь в том, что боковые части двигаются.
Поместите ходунок перед собой, возьмитесь за ручки.
Поочередно переставляйте стороны ходунка по направлению движения перед каждым следующим шагом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ReMed |
| Страна производитель | Украина |
| Тип рамы ходунков | Универсальные |
| Тип ходунков | Ходунки с резиновыми наконечниками на четырех основаниях |
| Складная конструкция для хранения и транспортировки | Да |
| Регулировка высоты | Да |
| Двухуровневые поручни | Нет |
| Материал каркаса ходунков | алюминий |
| Регулировка ширины | Нет |
| Максимальная нагрузка | 120 кг |
| Габаритные размеры | |
| Минимальная высота | 77 см |
| Максимальная высота | 95 см |
| Шаг изменения высоты | 2.5 см |
| Ширина верхней части | 54 см |
| Глубина ходунков | 49 см |
| Вес | 2.4 кг |
- Цена: 1 760 ₴




